На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rony Hammer
    Что-то я очень сомневаюсь в статистике убиств, на которую ссылается этот перец.Инфоцыганство как...
  • Бригадир Бригады
    В чем именно мерзость?Инфоцыганство как...
  • Елена Орлова
    Вот это да... А ведь сегодня в нашей компании тренинг ведет именно Санников...Инфоцыганство как...

20 миллионов бедняков - вот это действительно заслуга Путина

Все мы знаем, как противники Путина любят коверкать смыслы произнесенного и передергивать, вырывая фразы из контекста.
Так произошло и с заявлением главы Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой, которое она сделала на XVII съезде партии "Единая Россия". Было заявлено, что до сих пор более 20 млн. человек в России живут за чертой бедности.
Оппозиционная тусовка и украинские тролли тут же устроили истерику в инете - "Путин довел страну до нищеты! 20 миллионов нищих! Какой ужас!"
Итак, что мы имеем - 20 миллионов россиян, живущих за чертой бедности. За чертой бедности - не нищета, эти люди не живут на улице, не просят подаяние, не питаются из мусорных контейнеров. У большинства из них есть собственная квартира, у многих есть дачи, у всех есть доход, но он ниже прожиточного минимума - на 1 января 2018 г. это 10328 руб.
Если рассуждать по житейским категориям - черта бедности, это когда после оплаты всех счетов у человека не остается на следующий месяц ничего. Человек за чертой бедности не может позволить себе ничего лишнего, не может откладывать деньги банковский счет для летнего путешествия или для покупки новой техники или предметов роскоши.
Вот что такое "черта бедности", как вы сами понимаете - до нищенства еще далеко, но и радости в таком положении маловато.
Теперь вопрос - довел ли Путин страну до нищенского состояния, если в момент его прихода к власти в России за чертой бедности официально насчитывали 42,3 млн. человек (29%), а за 17 лет количество граждан этой категории сократилось до 20,3 млн человек (13,6%) ?
Для любого здравомыслящего человека, не потерявшего способности к размышлениям, ответ очевиден - Путин сумел ВДВОЕ снизить этот показатель!
Предвижу, что сейчас либерда сменит пластинку и начнет вопить, что "Путин сделал МАЛО, что мог бы больше, если бы... да кабы..."
Ок, давайте посмотрим, что с этим показателем в вашем любимом оплоте демократии и справедливости.
Итак, в США, по официальной статистике, за чертой бедности находятся 43,6 млн. американцев -14,3% населения этой процветающей страны.
Ну, что, господа, если с бедностью бороться так просто, то почему же в супербогатых Соединенных Штатах Америки процент бедных больше, чем в сегодняшней России? И давно ли там этот процент снижался такими темпами, как в "нищающей" Путинской России?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх