На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rony Hammer
    Что-то я очень сомневаюсь в статистике убиств, на которую ссылается этот перец.Инфоцыганство как...
  • Бригадир Бригады
    В чем именно мерзость?Инфоцыганство как...
  • Елена Орлова
    Вот это да... А ведь сегодня в нашей компании тренинг ведет именно Санников...Инфоцыганство как...

КАМНЕМ В СВОЙ ОГОРОД

Да, точно мир перевернулся, повредившись... Не к добру - это точно!
Как-то раньше, читая, теперь уже классиков, мы были охвачены духом патриотизма, гордостью за своё Отечество.
Представляли, как многие солдаты шли в бой воодушевлённые стихами Симонова, как после войны люди поднимали целину, а потом с удовольствием перечитывали произведения Шолохова.
Всему этому способствовала литература того времени, которая оставила глубокий след в сознании большинства, рождённого в СССР.
А чему сейчас учит эта литература? Чему учит кинематограф? Раньше прочтёшь книгу, посмотришь фильм и запомнишь на всю жизнь...


Я не Людмила Улицкая, я не пишу книг и, честно сказать, до недавнего времени вообще не слышала об этой писательнице, как-то не доводилось, а может просто нет интереса к современным мастерам пера - не особо вдохновляют ни Пелевин, ни Акунин, ни Лимонов... Может и к лучшему... Но вот довелось -таки услышать о мадам. И как-то, знаете, разочаровало, а можно сказать, и покоробило.

Простительно было бы молодому щелкопёру, но тут, простите, человек родился довольно давно и по всей вероятности должен бы иметь какой-то жизненный опыт или нет? Наконец, хотя бы просто сравнивая до и после, анализировать, замечая не только все "против", но и очевидные "за".

Наверное лучше быть объективной писательницей? И не позволять себе, если ты патриот и гражданин, заявлять тем, кто откровенно называет твоих соотечественников врагами о том, что твоё Государство "превращается в отсталую провинцию", и что ему типа до Запада, как до Луны пешком.

Ты можешь кем угодно себя считать: либералом, демократом, оппозиционером, но давать интервью какому-то отстойному порохоботу Гордону, которого и журналистом -то назвать грешно, рассуждая с ним об агрессии россиян, причина которой, якобы, кроется в геноме - это, как ни крути, а на мой дилетантский взгляд простого обывателя, смахивает на предательство и ни на что другое!
Интересно, за сколько серебренников продалась госпожа Улицкая? За тридцать?
И что это за одержимость такая, и в общем-то полная глупость, призывать бежать за кем-то по следу, рекомендуя чётко наступая след в след, чтоб догнать, сравняться с кем -то, брать пример, жить не по своим законам, а продиктованным кем-то? К этому так яро призывает писательница современности.

У нас что же, нет своего менталитета, культуры, традиций, мы бедны умами, талантами, вынуждены просить милостыню, как принято у украинских "братьев", которые спят и видят себя в Европе?
У каждого гражданина и государства свой путь развития.
И мы совсем не на последнем месте в этом развитии, а даже и опережаем кое - кого кое - в чём. Нам за многое можно гордиться, но мы скромные...

Так почему не радоваться достижениям, а нудно талдычить про не вывезенный мусор?
Почему, говоря о своём равнодушии к деньгам, надо совать нос в чужие карманы и нескончаемо кричать про вороватую власть?
Но что меня больше всего, мягко говоря, удивило, так это то, что госпожа Улицкая, далеко не юная романтическая институтка, вдруг, заявила, что Навальный, хоть и не её герой, но он пример для подражания, как "борец против коррупции"!
Ну, если для вас, мадам Улицкая, Навальный пример для подражания, то говорить больше не о чем...

На этом мне бы хотелось поставить жирную точку, так как для меня лично, как человека далёкого от литературной богемы и не такой умной, образованной и совсем не известной, нежели госпожа писательница, стала очевидна и ясна вся мутная подноготная этой персоны, так радеющей за простой "обездоленный" народ, "угнетённый путинским режимом".

Но на самом деле, сдаётся мне, что там вся сущность пронизана самомнением, манерой говорить свысока с теми, кто не принадлежит к "их кругу высокопоставленных особ", превознесением всего западного и уничижением всего своего - отечественного.
Этот космополитизм до мозга костей поразил нашу творческую богему.

А лицемерие просто поражает: сидеть в Италии и, попивая кофий, гнусавить о том, какие отсталые и дремучие россияне.
Ну, так приходи в студию ТВ и говори о проблемах, которые тебя волнуют, как гражданку РФ, а не тявкай жалко из-за спины Гордона, как провокатор, продавшийся тем, кто хочет стереть с лица Земли твою Родину, которая, между прочим, тебя признала, как писательницу, не запрещает печататься, позволяет иметь свое мнение и платит тебе гонорары.
Кидать камень в свой огород всё же неприлично для "умудрённой" жизнью . Мне плевать на ваши "заслуги", вашу известность и ваш статус! Я терпеть не могу предателей!

©Наталья Анищенко июнь 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх