На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rony Hammer
    Что-то я очень сомневаюсь в статистике убиств, на которую ссылается этот перец.Инфоцыганство как...
  • Бригадир Бригады
    В чем именно мерзость?Инфоцыганство как...
  • Елена Орлова
    Вот это да... А ведь сегодня в нашей компании тренинг ведет именно Санников...Инфоцыганство как...

Грудинин опять забыл про свои иностранные счета

Выяснилось, что закрыть вопрос заграничных счетов Грудинину пока не удается. В Центризбиркоме ждут.
"Есть непонимание у нас — два счета в Швейцарии, которые до конца, как я понимаю, не закрыты, и по которым не проинформирована Федеральная налоговая служба, и два счета в Австрии, которые точно так же до конца не закрыты или может быть закрыты, я не знаю, не готов утверждать. Мы считаем, что это устранимый недочет, если будет доказано, что все они закрыты до момента регистрации, а Павел Николаевич в этом уверен", — рассказал Николай Булаев, заместитель Центральной избирательной комиссии РФ.
История со счетами Грудинина тянется с декабря. Сначала он вообще не указал заграничные счета, потом подтвердил их отсутствие в январе, затем сообщил о наличии пяти австрийских, которые вроде как закрыл. А сегодня выяснилось, что есть еще швейцарские, и что не проинформирован не только ЦИК, но и ФНС, а это является обязательным по российскому законодательству.
"Если физическое лицо закрывает расчетный счет, который открыт в иностранном банке, в этом случае представляется уведомление о закрытии расчетного счета. Такое уведомление предоставляется в том же самом порядке в течение месяца, одновременно с этим предоставляется отчет о движении денежных средств. В случае, если физическое лицо не выполнило требование, установленное законом о валютном урегулировании 173 ФЗ статьи 12, в этом случае на такое физическое лицо налагается ответственность, предусмотренная Кодексом административных правонарушений ст. 1525", — объяснил Дмитрий Сатин, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы.
Конкуренты не собираются прощать ошибок, и неважно, сделаны они от незнания, или по неопытности, дал сегодня понять всем давний оппонент КПРФ — лидер ЛДПР.
"С самого начала он вызвал подозрения. Он сразу не сказал вообще про счета. Ничего нет. Потом он переписывает декларацию, говорит – есть, но не все счета называет. Сейчас появляется информация, что другие он не назвал счета. Главные счета, где было 7,5 миллиарда рублей, ценные бумаги, он якобы закрыл. Хорошо. А деньги где? Его дом, который семья купила в одной из натовских стран в Европе, стоит 54 миллиона рублей. Известно, что его поддерживает бывший посол США в России Макфол. Он поддерживает только проамериканских, прозападных кандидатов. Поэтому, конечно, по количеству ошибок, нарушений, которые совершил Грудинин, надо отменять его регистрацию. Ибо это грубейшее нарушение закона, что кандидат в президенты России имеет зарубежные счета и в огромном количестве", — заявил Владимир Жириновский, кандидат на пост президента РФ.
С этим обращением в Центризбирком Жириновский выступил из Петербурга, где на встрече с художниками он спел. Потом ему подарили его портрет — Жириновский пообещал повесить картину в Думе и посоветовал художникам в будущем продавать свои картины как можно дороже.
"Вы скромные! Это беда русской интеллигенции! Да ничего не надо, да потом, да что вы, да я ничего не хочу – должен быть определенный момент рынка, чтобы заработать деньги и начинающим художникам помочь. А так будете ждать десять лет, двадцать лет, тридцать лет! То есть нужно, чтобы вам кто-то помогал — ваши лоббисты, допустим, депутаты", — рекомендовал Владимир Жириновский.
Дань памяти героизму защитников Сталинграда отдал сегодня и глава штаба Грудинина, лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он возложил цветы к могиле Неизвестного солдата. Будет ли в итоговом избирательном бюллетене две партии, в названии которых есть слово "коммунистическая", станет понятно скоро. В ЦИКе сейчас проверяют подписные листы. Пока никаких заявлений Центризбирком не делает, но известно, что замечания есть.
"Вот характерный пример: даже невооруженным глазом видно, что даты подписей и сами подписи выполнены одним лицом. Но без официального заключения эксперта-почерковеда данные подписи не могут быть признаны недействительными. Соответственно, как только он сделает официальное заключение, данные подписи не будут зачтены кандидату", — объясняет Алексей Нестеров, начальник управления организационно-методического и экспертно-аналитического Центральной избирательной комиссии РФ.
На следующей неделе ЦИК станет одним из главных источником новостей. Свой экватор избирательная кампания преодолела. К 10 февраля станет известен полный список для голосования на выборах 18 марта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх